Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Жительницу Хакасии судят за продажу пива малолеткам

В Таштыпском районе Хакасии передано в суд уголовное дело на 32-летнюю продавщицу, неоднократно уличенную в продаже пива несовершеннолетним. Женщине грозит крупный штраф, либо исправительные работы.

Как сообщили в Прокуратуре Хакасии, следствием установлено, что 32-летняя жительница села Имек Таштыпского района Наталья Теникова, работающая продавцом-кассиром в магазине «Универсам» продала несовершеннолетнему бутылку пива, емкостью 1,5 литра с содержанием алкоголя 4,5%, несмотря на то, что возраст последнего был ей очевиден.

Ранее, в ноябре 2012 года, Теникова также была уличена в продаже несовершеннолетнему алкогольного напитка с содержанием спирта 8%, в связи с чем, была привлечена к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).

Когда женщина повторно попалась на продаже алкоголя малолеткам, на нее возбудили уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно.

По этой статье предусмотрено наказание в виде штрафа до 80 тыс рублей или в размере зарплаты осужденного за период до шести месяцев. Либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уголовное дело в отношении Натальи Тениковой будет направлено для рассмотрения по существу мировому судье в Таштыпском районе.


vg-news.ru
 

26.02.2013