Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Агенты «Молодой Гвардии» выявили незаконную продажу спиртосодержащей продукции в Кургане

В понедельник, 25 февраля, активисты курганского отделения Молодой Гвардии в рамках федерального проекта «Агенты» провели очередной антиалкогольный рейд по курганским магазинам.

Практически еженедельно курганские молодогвардейцы проводят антиалкогольные рейды, посещая всё новые и новые точки продажи алкогольной продукции. Вот и в этот раз был выбран ещё один такой пункт – киоск на остановочном комплексе в районе Кинотеатра «Мир» по улице Крупской.

Обычно подобные акции проводятся с целью закупки именно алкогольной продукции (пиво, водка), однако в этот раз рейд был особенным – молодогвардейцы выявили факт продажи этилового спирта (95 %). К слову сказать, на бутылке большими яркими буквами красуется надпись «Продажа через аптечную сеть».

Рейд проходил совместно с органами полиции. После обнаружения продукции, и её покупки по обращению в органы представитель правоохранительных органов прибыл на место, чтобы вместе с активистами проверить данную торговую точку. По итогам – был составлен протокол правонарушения с записью показаний свидетелей и понятых данного преступления.

«Продавец киоска была удивлена происходящим и находилась в искреннем недоумении, видно здесь подобные проверки происходят нечасто, - рассказал координатор проекта «Агенты» в Курганской области Александр Клевакин. – За данное нарушение женщине, продавшей спирт грозит наложение штрафа от 4 – 5 тысяч рублей».

Представители полиции рады такому сотрудничеству с молодогвардейцами и называют его продуктивным. «Надеемся, что подобные акции будут продолжены и в будущем. К сожалению, в городе ещё много мест, на которые стоит обратить внимание. Мы работаем, но помощь со стороны общественности готовы принять», - поделился сопровождающий полицейский.

На следующей неделе активисты снова планируют посетить торговые точки с целью очередной проверки соблюдения закона.

«Нам важно, чтобы итоги рейдов не были пустыми, главная наша цель – создать в городе препятствия на пути незаконной продажи алкогольной продукции. Мы будем добиваться этого», - резюмировал Александр Клевакин.



kurgan.er.ru
 

26.02.2013