Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Красноярске закрыли подпольный цех по производству слабоалкогольных коктейлей

В Ленинском районе Красноярска сотрудники полиции обнаружили подпольный цех по производству алкоголя.

«Производство алкогольных коктейлей с использованием этилового спирта функционировало около двух месяцев. В нелегальном цехе сотрудники полиции обнаружили линию по производству и розливу алкоголя, а также упаковочные бутылки, рекламные наклейки и другие необходимые предметы. На подпольном производстве в антисанитарных условиях трудились шестеро рабочих-нелегалов из стран ближнего зарубежья»,- сообщили сотрудники УЭБиПК ГУ МВД по краю.

Готовый алкоголь разливался в тару под видом коктейлей торговых марок «Шарк» и «Дрим». Затем продукцию планировалось распространять в оптово-розничных точках Красноярска.

Всего полицейскими было изъято около 30 литров готовой продукции и около 3 литров этилового спирта. Образцы продукции направлены экспертам для проведения исследования на предмет безопасности и соответствия состава требованиям ГОСТа.

Как сообщили в ГУ МВД по краю, вопрос об изъятии производственного оборудования спиртного будет решаться в суде. Все работники-нелегалы переданы в органы УФМС для проведения проверки. Их работодатель также установлен. В настоящее время проводится мероприятия, направленные на сбор доказательной базы для возбуждения уголовного дела по статье «Незаконное предпринимательство».

Отметим, это далеко не первый случай обнаружения в Красноярске подобных подпольных цехов. Так, в ноябре 2012 года сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по краю изъяли около 200 литров алкогольной продукции сомнительного качества на сумму 40 млн рублей. Месяцем ранее незаконное производство салбоалкогольных коктейлей обнаружили в коммерческой фирме, которая по документам занималось производством и продажей пива.



krsk.sibnovosti.ru
 

26.02.2013