Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Челябинские полицейские «арестовали» 600 бутылок алкоголя

Полиция Челябинска в ходе проверки магазина в Тракторозаводском районе изъяла более 600 бутылок алкоголя – спиртное продавали с нарушением административного законодательства, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УМВД по городу.

Сотрудниками полиции в ходе рейда был проверен магазин, расположенный по улице Танкистов 150-Б. В ходе проверки изъято более 600 единиц алкогольной продукции, реализуемой с нарушением. Составлен протокол по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе).

«Санкция данной статьи предусматривает штраф на должностных лиц в размере от 3 до 4 тыс. рублей, на юридических – от 30 до 40 тыс. рублей с конфискацией алкогольной продукции», – говорится в сообщении.

Всего с начала года выявлено более 180 правонарушений, в том числе 36 за реализацию спиртных напитков несовершеннолетним. Из незаконного оборота изъято около 3 тыс. литров алкогольной продукции на общую сумму 160 тыс. рублей, наложено штрафов на сумму 308 тыс. рублей.

Сотрудники полиции напоминают жителям Челябинска, что о фактах нарушения антиалкогольного законодательства, реализации спиртного несовершеннолетним можно сообщить по телефону доверия УМВД России по Челябинску 267-79-65 или 02.




dostup1.ru
 

26.02.2013