Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Киров. Полицейские обсудили с бизнесменами проблему алкоголизма

В УМВД России по городу Кирову состоялась встреча руководителей полиции и контролирующих органов с предпринимателями. На мероприятии присутствовало 45 предпринимателей, осуществляющих торговлю спиртным в розлив, сообщает пресс-служба городской администрации.

До присутствующих были доведены сведения о состоянии преступности в областном центре. Сотрудники ОВД сообщили бизнесменам, что среднесуточно в Кирове регистрируется 500-580 обращений в полицию. Только за январь 2013 года на улицах города было совершено 138 преступлений, из них 25 - в состоянии алкогольного опьянения (в целом за 2012 год – 2 тысячи 543 и 274 преступления соответственно).

По уровню «пьяной» преступности Кировская область занимает 2 место из 14 в ПФО. В полицию с улиц в январе 2013 года было доставлено 2 тысячи 173 пьяных (за 2012 год - 41 тысяча 363 нетрезвых гражданина). Смертность от отравлений алкоголем составила 31,89 на 100 тысяч населения, количество отравлений алкоголем - 112,55 на 100 тысяч населения.

Кировчане, уставшие от соседства с питейными заведениями, массово обращаются в полицию с жалобами. На личный приём к руководителям ведомства приходят целыми делегациями. Основные претензии - постоянная грязь, шум, драки, использование дворов для оправления нужды и наличие пьяных вокруг заведения. Столь же нередки факты обращений в полицию персонала рюмочных по поводу выходок посетителей.

Сотрудники ОВД вынуждены часами дежурить у подобных заведений, так как нередки случаи совершения противоправных действий в отношении их клиентов или жильцов близлежащих домов. Остальные территории города остаются на этот период без эффективной полицейской защиты.

По итогам встречи ряд предпринимателей, осознавая социальную ответственность бизнеса в борьбе с алкоголизацией населения, приняли решение о перепрофилировании своей деятельности. Полиция и далее будет продолжать работу по наведению порядка в местах нахождения питейных заведений.


www.kirovcity.ru
 

26.02.2013