Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Американский производитель виски Maker's Mark отказался разбавлять бурбон водой

В сообщении отмечается, что компания прислушалась к мнению любителей бурбона Maker's Mark. Руководство принесло извинения за то, что разочаровало клиентов решением разбавлять виски водой.

На прошлой неделе Maker's Mark объявила о намерении разводить напиток, уменьшив его крепость с 45 до 42 градусов. Такое решение было принято в связи с растущим спросом, который компания не может удовлетворить полностью. Представители организации объясняли, что в ближайшее время увеличить объемы производства нет возможности, поскольку виски необходимо выдерживать 6-7 лет.

С помощью снижения крепости до 42 градусов Maker's Mark рассчитывала увеличить продажи на пять-шесть процентов. По итогам прошлого года продажи компании увеличились на 15 процентов.

Намерения Maker's Mark вызвали резко негативную реакцию у любителей бурбона. Как пишет TIME, представители ресторанного бизнеса задумали заменить виски Maker's Mark в коктейлях другим бурбоном. Forbes отмечал, что разбавление виски водой убьет бренд; вместо этого журнал советовал просто поднять цену.
 
Lenta.Ru
25.02.2013