Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Pernod Ricard представил новый дизайн упаковки и аутентичную айдентику текилы Altos

Британская студия Coley Porter Bell разработала новый дизайн и аутентичное позиционирование для текилы премиум-класса Olmeca Altos от компании Pernod Ricard.

Подобный рестайлинг призван сделать Olmeca Altos обособленным брендом, пишет Upakovano.ru. Новые бутылки были представлены в США в феврале 2013 года. В настоящее время они появляются и на других рынках по всему миру. Задачей дизайнеров было отделить текилу Olmeca Altos от остальных ассортиментных наименований в линейке Olmeca. Для этого созданы привлекательные индивидуальные особенности бренда, а сама бутылка сделана так, чтобы барменам было проще с ней обращаться.

Первая бутылка Altos была разработана студией Coley Porter Bell в 2010 году. Этот продукт представлял собой суб-бренд класса премиум для текилы Olmeca. Поэтому визуально он сильно напоминал родительский бренд.

Новое позиционирование призвано привлечь искушенных и креативных молодых городских жителей. Сам дизайн намеренно выдержан в минималистском стиле. В нем используется прозрачное стекло с «кованой» поверхностью. Фирменные элементы выдавлены прямо на стекле. «Бренду Altos необходимо было обыграть свою аутентичность, но при этом подчеркнуть вкус продукта, связывая образ Altos с чувством наслаждения и способностью распознавать качество», – объяснил креативный директор CPB Стюарт Хамм (Stuart Humm).

Целевая аудитория данного продукта обычно невосприимчива к маркетингу. Поэтому вместо того, чтобы дизайн «кричал» о своем предназначении, необходимо было сделать так, чтобы потребители чувствовали, будто открыли его для себя сами.


 
upakovano.ru
25.02.2013