Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Начальник отдела закупок щекинского ООО "Витязь" оштрафован за нарушение требований хранения крымского портвейна

Мировой судья судебного участка № 51 Щекинского района оштрафовал на 10 тысяч рублей начальника отдела закупок алкогольной продукции ООО «Витязь». Как сообщает пресс-служба Управления судебного департамента в Тульской области, он признан виновным в нарушении обязательных требований приема, хранения и реализации алкогольной продукции.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», мировым судьей установлено, что Столбоушкин, начальник отдела закупок алкогольной продукции ООО «Витязь», допустил нарушение требований п. 4.1.2, п. 4.1.3.5 ГОСТ Р 52404-05 «Вина специальные и виноматериалы специальные. Общие технические условия», заключающиеся в хранении и нахождении на реализации в ООО «Витязь» алкогольной продукции — вина специального белого «Порто Алушта Крымский белый» с наличием посторонних включений в виде осадка, а также вина специального белого «Портвейн 72» — массовая концентрация приведенного экстракта, которого превысила допустимый уровень.

«На судебном заседании Столбоушкин вину в совершении административного правонарушения признал, в содеянном раскаялся. Пояснил, что ООО «Витязь» длительное время работал с поставщиками вин «Порто Алушта Крымский белый» и «Портвейн 72» и каких-либо вопросов по качеству данной продукции не возникало»,- сообщили в пресс-службе судебного департамента.

Постановлением мирового судьи Столбоушкин был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотрено ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ.

«Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке»,- добавила Ольга Дячук, пресс-секретарь Управления судебного департамента в Тульской области.



tulapressa.ru
 

25.02.2013