Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Борьба с самогоном проходит в Кузбассе с переменным успехом

После очередного "новогоднего" повышения цен на водку в Кузбассе активизировались самогонщики. А правоохранительные органы Кемеровской области, в свою очередь, активизировались по борьбе с никми. Сразу два случая борьбы с самогонщиками зафиксированы на Правоохранительном портале Кузбасса.

В первом случае сообщается о поимке самогонщика из города Ленинска-Кузнецкого. Полицейским хозяин продал двести миллилитров спиртосодержащей жидкости за 50 рублей. После передачи денег за товар в дом к самогонщику с проверкой вошли полицейские. И не напрасно. В самом доме и в гараже они обнаружили 170 литров спирта сомнительного качества. Сейчас образцы жидкости направленны на исследование, а торговцу грозит ответственность.

Второй случай произошел с пьяным таксистом, у которого при задержании, вдобавок ко всему, обнаружилась пятилитровая бутылка с явно сомнительной спиртосодержащей жидкостью. При этом, не смотря на зашкаливающий алкометр, таксист стоял на своем, что совсем не пил. Правда, невнятно — мешал заплетающийся язык. Как рассказали в отделе пропаганды УГИДД по Кемеровской области, в этого же таксиста уже ловили ранее пьяным и даже лишали прав, но, когда срок действия решения истек, он снова взялся за старое. Сейчас полицейские выясняют, кто допустил, чтобы водитель, находящийся в столь очевидном состоянии, оказался за рулем такси. А заодно, от кого и куда он вез столь значительное количество самогона.



"Байкал24"
 

25.02.2013