Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Кыргызстан. Президент закрепил полномочия ГНС по контролю за алкоголем

Президент Алмазбек Атамбаев подписал Закон "О внесении изменений и дополнения в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики", принятый Жогорку Кенешем 19 января 2013 года. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента.

Как указывается, целью принятого закона является приведение законодательства в соответствие с изменениями в структуре органов исполнительной власти и передачей Государственной налоговой службе функций в области государственного регулирования и контроля за импортом, производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Сообщается, что вносятся поправки в Кодекс об административной ответственности, предоставляющие ГНС право рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания. При этом признается утратившей силу статья 534-2, дана новая редакция статьи 535 "Органы налоговой службы" и изменены отдельные нормы, предусмотренные в статье 556-1 "Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях".

Кроме того, вносятся поправки в статью 1 Закона "О Государственной налоговой службе Кыргызской Республики" в части дополнения в функции органов налоговой службы.

Тем самым вносимые изменения и дополнение в указанные нормативные правовые акты позволят налоговой службе исполнять переданные ей функции и полномочия в полном объеме.



vb.kg
 

22.02.2013