Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В рамках ProWein пройдет финал конкурса молодых виноделен Wine Stars

Конкурс-питчинг Wine Stars, адресованный молодым винодельням, придумали Кэтрин Монэхэн (Clink Wines) и Роберт Джозеф. Участники Wine Stars презентуют свои вина как бизнес-проект судейской панели и в случае удачи получают действительные торговые контракты. Финал очередного конкурса пройдет 26 марта в Дюссельдорфе в рамках выставки ProWein.

Ожидается, что за внимание ведущих винных байеров планеты поборются до 200 молодых виноделен. Главный приз — контракт на поставку до 800000 бутылок потенциальной стоимостью до $3 млн.

В программу соревнования будет входить не только слепая дегустация — будут учитываться все аспекты вина как продукта, в том числе упаковка, ценообразование и бизнес-модель производства.

Известно, что среди судей соревнования будет мастер вина Джастин Ховард Снейд, а также два известных предпринимателя, бизнес которых не связан с вином. Их имена будут раскрыты на следующей неделе.

«Этот конкурс — шанс для виноделен сразу же получить контракт. Забудьте о медалях и импортерах с 30%-ными наценками», — поделилась Кэтрин Монэхэн. Wine Stars уже получил множество положительных отзывов от представителей винного ритейла.

На London International Wine Fair в прошлом году семь из десяти финалистов Wine Stars выиграли размещение в британских магазинах. Второй конкурс Wine Stars прошел в Аргентине в январе этого года.




Vinum
 

22.02.2013