Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Амурской области прокуратура города Благовещенска потребовала от индивидуального предпринимателя принять меры по прекращению незаконной торговле пивом

Прокуратура города Благовещенска с привлечением органов полиции провела проверку законности осуществления индивидуальным предпринимателем Сердюком Артемом Викторовичем деятельности по реализации пива и пивных напитков в торговом павильоне «Метро», расположенном по ул. Пионерская, 40/1 города Благовещенска.

Установлено, что торговый павильон «Метро» является нестационарным торговым объектом, а розничная продажа пива и пивных напитков в соответствии с требованиями Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» в подобных объектах незаконна. Между тем, продавцом торгового павильона 06 февраля 2013 года гражданину Г. была продана бутылка пива. Кроме этого, на прилавке, а также в специальных холодильниках к свободной реализации выставлен ассортимент пива и пивных напитков.

По данному факту заместитель прокурора города Благовещенска в отношении индивидуального предпринимателя Сердюкова Артема Викторовича возбудил дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), которое для рассмотрения по существу направлено в ГУ МО МВД России «Благовещенский».

Требования прокурора удовлетворены, 15 февраля 2013 года индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Кроме того, прокуратурой города в Благовещенский городской суд направлено исковое заявление с требованием о признании незаконной деятельность индивидуального предпринимателя Сердюкова А.В. по реализации пива и пивных напитков в нестационарном торговом объекте - торговом павильоне «Метро» и обязать прекратить данную деятельность, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушения находится на контроле в прокуратуре города Благовещенска.
 

22.02.2013