Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Твери продолжаются рейды по пресечению незаконной торговли пивом

Управление потребительского рынка и контроля администрации города Твери продолжает рейды по нестационарным торговым точкам, направленные на пресечение незаконной продажи пива.

Как уже сообщалось ранее, в соответствии с новой редакцией Федерального закона №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», с 1 января текущего года запрещена розничная продажа пива и пивных напитков в нестационарных торговых объектах - киосках и павильонах.
По словам начальника управления потребительского рынка и контроля администрации города Твери Александра Сподина, муниципальные власти не раз обращали внимание предпринимателей на изменения в законодательстве. Так, с лета 2012 года в целях своевременного информирования субъектов малого бизнеса был организован целый ряд встреч и семинаров. Тем не менее, владельцы некоторых киосков и павильонов игнорируют требования закона, продолжая осуществлять торговлю пивом.
Чтобы пресечь несанкционированную продажу пива, управлением потребительского рынка совместно с органами УМВД по Тверской области проводятся ежедневные рейды по нестационарным торговым точкам. С начала января во всех районах города проверено порядка 400 объектов. Выявлено около 40 нарушений, изъято порядка 4 тысяч литров пива. Более того, в некоторых торговых точках были зафиксированы повторные нарушения.
Владельцы киосков и торговых павильонов, уличенные в продаже пива, понесут административное наказание в виде штрафа. Размер штрафных санкций для индивидуальных предпринимателей составляет от 3 до 4 тысяч рублей, для юридических лиц – от 30 до 40 тысяч рублей.
Мероприятия, направленные на контроль соблюдения алкогольного законодательства, будут продолжены.




tverinfo.ru
 

22.02.2013