Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Смоленский производитель водки получит господдержку

Постановлением администрации Смоленской области определены меры государственной поддержки зарегистрированным на территории региона юридическим лицам, осуществляющим производство алкогольной продукции с объемной долей этилового спирта свыше 9 процентов в объеме не менее 250 тысяч дал в год. Под это определение на Смоленщине подходит единственное предприятие - крупнейший в регионе ликеро-водочный завод "Бахус". Субсидии из областного бюджета призваны помочь ему увеличить производство продукции.

- Руководство предприятия вступило в договорные отношения с компанией "Золотая мануфактура", владеющей правами на целый ряд известных водочных брендов - "Калинка", "Белочка", "Спецпаек", "Сибирская" и других, - сообщил вице-губернатор Игорь Скобелев. - Предполагается, что на производственных мощностях "Бахуса" будет налажено производство продукции под этими марками, что поможет нашему предприятию увеличить объем производства, и приведет к его финансово-экономическому оздоровлению.

Как пояснил вице-губернатор, увеличение объемов производства алкоголя приведет к заметному увеличению поступлений акцизов в бюджет Смоленской области. Сам этот проект связан с увеличением финансовой нагрузки на предприятие, поэтому администрация Смоленской области сочла возможным частично компенсировать дополнительные расходы с помощью субсидии из областного бюджета.

- Здесь важно, что сначала мы дополнительно получим акцизы на общую сумму 276 миллионов рублей, а затем, по мере производства дополнительных объемов продукции, выделим предприятию субсидию в объеме 147 миллионов рублей, - отметил Игорь Скобелев. - Это соглашение касается только продукции, произведенной сверх определенного для "Бахуса" на этот год объема производства.

Вице-губернатор уточнил, что предоставление государственной поддержки накладывает на предприятие дополнительные социальные обязательства, касающиеся сохранения трудового коллектива и выплаты заработной платы.
 
Российская газета
22.02.2013