Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Во Львове провели флешмоб против щитов с рекламой алкоголя

Во Львове на перекрестке ул. Сыхивська - Кавалеридзе, вблизи торгового центра "Искра" провели флешмоб против незаконной рекламы алкоголя и табака, а также демонтировали вывеску с рекламой алкоголя над одним из МАФов. Участие во флеш-мобе приняли около 30 активистов общественной молодежной компании "Алкостоп", которые выступают за здоровый образ жизни и проводят по городу рейды по выявлению продавцов-нарушителей закона, которые реализуют водку несовершеннолетним, или продают ее в ночное время.

Причиной демонтажа, по словам активистов, стало то, что вывеска над одним из торговых павильонов была установлена ​​с нарушением действующего законодательства. Журналистам активисты показали приказ Департамента экономической политики о демонтаже самовольно устанновленных конструкций наружной рекламы во Львове. Также, как уверяли "алкостоповцы", в данной торговой точке они фиксировали случаи продажи водки детям. Поэтому сами активисты называли вывеску черного цвета над ней "Ворота в ад". Прохожие сначала удивлялись такому скоплению спортсменов и журналистов в спальном районе Львова, но наблюдая за тем, как рабочие спиливают болгаркой столб с рекламой "зеленого змия" радостно поддержали такую ​​инициативу.

"У нас такие точки по всему району. На улице Полуботка алкоголь продают детям прямо возле школы № 95. Я там работаю в охране и мы ничего не можем сделать. Директор школы писал жалобы, но все напрасно", - жалуется одна из женщин, которая проходила мимо.

Время, пока рабочие спиливали ситилайт с рекламой, участники флеш-моба играли в мяч и поднимали 70-килограммовую гантель прямо перед алкогольным киоском, демонстрируя таким образом альтернативу вредному способу жизни. Активисты уверяют, что это не последняя такая их акция. Как удалось узнать журналисту, завтра планируется снос очередной "алкогольной" рекламной вывески в этом районе города.


gazeta.ua
 

22.02.2013