Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кыргызстан. Президент А.Атамбаев подписал изменения в законопроект о ГНС, по которым ведомство в полной мере сможет исполнять переданные ей функции и полномочия Госалко

Президент Алмазбек Атамбаев 21 февраля 2013 года подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты КР». Закон принят 19 января 2013 года Жогорку Кенешем КР. Об этом сообщила пресс-служба президента КР.

Целью принятого закона является приведение законодательства в соответствие с изменениями в структуре органов исполнительной власти и передачей Государственной налоговой службе функций в области государственного регулирования и контроля за импортом, производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Таким образом, вносятся поправки:

1) в Кодекс об административной ответственности, предоставляющие право Государственной налоговой службе рассматривать дела об административных правонарушениях и налагать административные взыскания. При этом: признается утратившей силу статья 534-2, дана новая редакция статьи 535 (Органы налоговой службы) и изменены отдельные нормы, предусмотренные в статье 556-1 (Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях).

2) в статью 1 закона «О Государственной налоговой службе КР» в части дополнения в функции органов налоговой службы.

Тем самым, вносимые изменения и дополнение в указанные нормативные правовые акты позволят налоговой службе исполнять переданные ей функции и полномочия в полном объеме.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.


tazabek.kg
 

21.02.2013