Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Предгорном районе завершено расследование уголовного дело в отношении мужчины, обвиняемого в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Предгорным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя поселка Горный Предгорного района, обвиняемого в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение с целью сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей).

По данным следствия, мужчина приобрел у неустановленного лица 14 стеклянных бутылок со спиртоводной смесью емкостью 0,5 литров каждая. В октябре 2012 года злоумышленник, находясь в принадлежавшем ему домовладении в поселке Горный, продал мужчине, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», 7 стеклянных бутылок со спиртоводной смесью емкостью 0,5 литров каждая с этикетками «Водка Пшеничная», «Водка Изумруд Люкс», «Добрая водка».

В ходе проведения обследования помещений в указанном домовладении изъято 7 стеклянных бутылок со спиртоводной смесью емкостью 0,5 литров каждая, которая согласно заключению эксперта, не соответствовала требованиям Государственных стандартов и представляла опасность для жизни и здоровья потребителей. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.



sledcomrf.ru
 

21.02.2013