Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Полиция выявила в Тульской области 27 подпольных цехов по производству алкоголя

Сотрудники УМВД России по Тульской области выявили 27 подпольных цехов по производству паленого алкоголя на территории региона в минувшем году. Такие данные в ходе пресс-конференции в УМВД изложил начальник Управления охраны общественного порядка управления Максим Кузнецов.

Он рассказал журналистам, что за 2012 год сотрудниками полиции было пресечено 63 преступления в сфере оборота алкогольной продукции, в том числе за реализацию опасной для жизни и здоровья.

«Возбуждено 38 уголовных дел, по половине из них уже состоялись суды и лица отбывают наказание»,- рассказал Кузнецов.

Также было выявлено 27 подпольных цехов, изъято свыше 9 тысяч декалитров этилового спирта, более 18000 алкогольной продукции. Пресечено около 2000 административных правонарушений за незаконную реализацию алкоголя.

«В текущем году после вступления в силу ряда изменений сотрудники службы провели свыше 3000 проверок мест реализации на предмет соблюдения правил продажи»,- отметил Кузнецов.

В Тульской области выявлено 285 фактов нарушений, снято с реализации больше 8000 литров алкоголя. За продажу самогона составлено 68 протоколов. Выявлено два случая реализации суррогатов, по экспертной оценке опасных для жизни и здоровья, возбуждены уголовные дела по статье 238 Уголовного Кодекса.



tulapressa.ru
 

21.02.2013