Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
45 бутылок алкоголя выльют в канализацию

45 единиц алкогольной продукции конфисковано у индивидуальных предпринимателей г.Омутнинска. Причина в том, что во время рейда полицейские установили, что в одном из киосков в центре города продают пиво с содержанием этилового спирта 4 % и более, несмотря на то, что с 1 января торговать спиртосодержащей и алкогольной продукцией в нестационарных торговых объектах запрещено.

Владелица павильона знала о законе вступившем в силу - она уже привлекалась за аналогичное административное правонарушение. В этот раз женщина пояснила правоохранителям, что просто забыла убрать пиво с витрины.

- В итоге мировым судьей судебного участка №29 Омутнинского района Кировской области было вынесено постановление о конфискации и уничтожении более 40 бутылок алкогольной продукции. Кроме того, индивидуальный предприниматель должна выплатить административный штраф в размере 3,5 тыс.рублей, - сообщает пресс-служба УФССП России по Кировской области.

Судебные постановления поступили на исполнение в межрайонный отдел судебных приставов. В соответствии с требованиями документов изъятию и уничтожению подлежат 44 бутылки пива разнообразных марок и емкостей, а также одна бутылка водки «Уржумка морозная».

Алкоголь уничтожат в присутствии сотрудников территориального управления Росимущества и полицейских. Напитки выльют в канализацию, а бутылки разобьют и отправят в контейнеры для мусора.


davecha.ru
 

21.02.2013