Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Ростове владельцев ларьков наказали за продажу пива

Административными протоколами и изъятием алкольной продукции в ряде торговых точек завершилась проверка, которую провели чиновники мэрии Ростова совместно с силовиками и представителями общественных организаций.

Как сообщили в управлении информации администрации Ростова, серия рейдов прошла в рамках проверки соблюдения новой редакции ФЗ №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции». Закон с 1 января 2013 года запретил продавать пиво в нестационарных торговых объектах за исключением предприятий общественного питания.

«В ходе проверок, в частности, было установлено, что розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива, осуществлялась в нестационарных торговых объектах по следующим адресам: ул. Зорге – остановка «Университет»; ул. Добровольского, 30/2; ул. Сиверса, 1, Автовокзал; ул. Мечникова, 142–144; пр. Королева, 17; пр. Ворошиловский, 12; ул. Малюгиной, 273; ул. Станиславского, 136; пр. Соколова, 39; ул. Б. Садовая, 130», – рассказали об итогах рейдов в мэрии Ростова.

На всех нарушителей выписали протоколы по соответствующему пункту статьи 14.16 КоАП. За это правонарушение закон предусматривает штраф – 3000–4000 для должностных лиц, от 30 тысяч до 40 тысяч для юридических – и конфискацию алкоголя.



161.ru
 

21.02.2013