Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Госдуме не могут определиться со сроками рассмотрения закона о нетрезвых водителях

Глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая предложит Совету верхней палаты парламента вынести на рассмотрение Госдумы в первом чтении законопроекта об ужесточении наказания за езду в пьяном виде 22 февраля. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", она заявила журналистам.

При этом, по ее словам, на законопроект поступил положительный отзыв Верховного суда.

"Мы представили уточненную редакцию, с учетом всех замечаний и будем предлагать Совету назначить рассмотрение на 22 февраля",- сказала Яровая.

Между тем, накануне профильный думский комитет по госстроительству вернул этот законопроект на доработку его автором, а председатель комитета Владимир Плигин усомнился в перспективах скорейшего рассмотрения этого документа в Госдуме в первом чтении.

Со своей стороны, глава думского комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников ранее заявлял, что проект может поступить на обсуждение палаты не ранее марта.

По сведениям "Росбалта", одной из причин задержки с вынесением документа на рассмотрение Госдумы стал вопрос о возврате в действующее законодательство нормы о предельном содержании алкоголя в крови автомобилистов.

Как отмечают собеседники агентства, профильный комитет может в итоге склониться в пользу этого решения, внеся в документ соответствующие поправки. Между тем, Яровая считается одной из наиболее ярых противниц возврата промилле.


rosbalt.ru
 

21.02.2013