Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Грузия. Министр сельского хозяйства и председатель Национального агентства вина встретились с производителями вина и алкогольных напитков

Министр сельского хозяйства Давил Кирвалидзе и председатель Национального агентства вина Леван Давиташвили встретились в среду с производителями вина и алкогольных напитков.

Во встрече также принимали участие специальный представитель премьер-министра Грузии по грузино-российским отношениям Зураб Абашидзе и глава Ассоциации грузинского вина Тина Кезерели.

Основной темой встречи был экспорт грузинской продукции в Россию.

"Визит грузинской делегации был результативным, и очень скоро в этом направлении произойдут позитивные сдвиги. Сегодня состоялась встреча с производителями, чтобы решить, как дальше работать в этом направлении. Уверен, что грузинское вино, которое выходит на рынок Евросоюза и США, удовлетворяет их стандарты и ему будет нетрудно найти место на российском рынке. Естественно, это сразу не произойдет, но уверен, что в каждый последующий год грузинская продукция на российском рынке будет увеличиваться. И что самое главное - выходя на рынок России, ни одна компания не собирается уступать уже освоенные рынки", - сказал Давид Кирвалидзе.

Со своей стороны Леван Давиташвили детально ознакомил компании-производители с результатами визита грузинской делегации в Москву.

На встрече также был обсужден план действий по возвращению грузинской продукции, в частности вина и алкогольных напитков, на российский рынок.

"Эта встреча была максимально продуктивной. Представители бизнеса положительно оценили достигнутые результаты. Мы ознакомили винные компании с деталями процедуры, какими должны быть следующие шаги. Необходимо, чтобы грузинская продукция вышла на российский рынок скоординировано. Для этого компании, которые хотят экспортировать свою продукцию, должны подать заявки в Национальное агентство вина. Затем эти списки будут направлены российской стороне на регистрацию. После этого уже в Грузию прибудут российские специалисты и на месте проведут инспектирование предприятий. Российская сторона согласна выделить для инспектирования три группы, что позволит нам в сжатые сроки провести проверку как можно большего числа предприятий и вернуть грузинское вино на российский рынок", - сказал Давиташвили.


www.trend.az
 

21.02.2013