Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Турецкие Авиалинии не будут подавать алкоголь на внутренних рейсах

После рассмотрения предпочтений пассажиров за прошлый год, авиакомпания Turkish Airlines решила убрать алкогольные напитки из сервисного меню внутренних полетов, за исключением тех рейсов, которые совершаются в Стамбул, Измир, Бодрум, Даламан, Анталию и Анкару.

Алкогольные напитки подавались пассажирам бизнес-класса Turkish Airlines во время всех внутренних полетов вплоть до прошлой недели.

Теперь же в качестве мер экономии на большинстве внутренних рейсов алкоголь в меню пассажиров включаться не будет.

В настоящее время компания предлагает алкогольные напитки пассажирам эконом- и бизнес-класса на международных рейсах, за исключением полетов, которые совершаются в Иран и некоторые другие арабские страны, поскольку там спрос на такие напитки невелик.

Несколько дней назад Turkish Airlines всколыхнули турецкую общественность еще одним нововведением: в Twitter попали фотографии стюардесс, облаченных в новую униформу компании. Пользователи Twitter сочли новую форму, спроектированную известным турецким дизайнером Dilek Hanif, слишком консервативной и неудобной для самих стюардесс.

Шляпки, которые также составляют часть униформы, подверглись особой критике за сходство с деталями одежды костюмов известного турецкого сериала «Великолепный век» (Muhteşem Yüzyıl).

Кроме того, по словам других дизайнеров, форма больше похожа на ту, которую могли бы носить бортпроводники Кувейта или Саудовской Аравии, но не Турции.

Однако руководство авиакомпании заявило, что представленные модели являются одним из нескольких вариантов новой униформы, и что окончательный выбор в пользу одного из дизайнерских проектов еще не был сделан.


antalyatoday.ru
 

21.02.2013