Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Порционные пластиковые бокалы с австралийским вином будут продаваться в Китае

Компания Single Serve Packaging Pty Ltd намерена представить на китайский массовый рынок порционные пластиковые бокалы с вином под брендом Lupe Wines. В компании утверждают, что собираются начать сотрудничество с китайским производителем вина, и это позволит им организовать производство в Китае в течение ближайших 12–24 месяцев. Порционные ПЭТ-бокалы с вином доступны в двух объемах: 187 и 150 мл.

Это очень удобный формат упаковки, поскольку она быстрее охлаждается по сравнению со стекольной. Использование пластика также безопаснее, поскольку стеклянные бутылки и бокалы легко бьются.

Помимо этого, порционные бокалы подлежат 100% вторичной переработке и сокращают количество отходов от стеклянных бутылок. Они снабжены пломбами, обеспечивающими защиту от несанкционированного вскрытия и подлинность продукции, сообщает Upakovano.ru.

Линейка Lupe Wines, состоящая из Совиньон Блан, розового вина, Шардоне и Каберне Совиньон, реализуется в розничных магазинах, мини-барах отеля, высококлассных ресторанах быстрого питания, а также кейтеринговыми компаниями в кинотеатрах, на фестивалях и мероприятиях на открытом воздухе.

Примечательно, что с января 2012 года компания Single Serve Packaging продала 350 000 порционных бокалов с вином Lupe Wines в Японии, Сингапуре и Австралии. Ежегодные продажи Single Serve составили около 1,06 млн долларов США.

Концепт Single Serve Packaging пришел в голову Джеоджии Битти (Georgia Beattie), когда в 2009 году она была на мельбурнском фестивале и наблюдала за ограниченными возможностями использования упаковки для вина. Она видела, что бармен не мог подавать вино, поскольку это слишком сложно на таком мероприятии. Тогда Битти придумала порционные упаковки для вина, которые получили название Lupé. Первые испытания продукта прошли в Японии, Корее и Сингапуре. Именно тогда она осознала потенциал подобной упаковки для австралийской винной индустрии для азиатского рынка.
 
upakovano.ru
20.02.2013