Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
«Вятич» взял «золото» и «серебро» на международной выставке ПРОДЭКСПО-2013

С 11 по 15 февраля в Москве проходила 20-я юбилейная международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства. ОАО «Вятич» традиционно принял в ней участие и представил на суд публики пиво, «Вятский квас», минеральную воду и лимонады на сахаре.

Как сказал директор торговой компании «Вятич» Руслан Владимиров, участие в выставке очень важный элемент продвижения продукции, это место встречи производителей и дистрибьютеров со всей России.

- Участие в выставке это для нас шаг вперед, - сказал Руслан Анатольевич. - Возможность показать товар лицом, сравнить себя с другими, расширить географию поставок. Ну и для экономики области крайне важно, когда вятские предприятия увеличивают экспорт продукции за пределы региона, что приводит к росту поступлений в бюджет.

Так, по итогам прошлой выставке представители «Вятича» заключили контракты на поставки пива в Оренбург, Иваново, в Свердловскую область и в другие регионы. В этом году удалось достичь предварительных договоренностей с партнерами из Сибири, Поволжья, Юга России. Важное событие для компании - подписан экспортный контракт по поставке в страны Евросоюза.

Также «Вятич» участвовал в конкурсе на лучший продукт. И его пиво «Классическое» завоевало золотую медаль! А «Вятский квас» хлебный – серебряную. Это очень большой успех кировского пивзавода, который открывает новые возможности для реализации продукции на территории России.

Кстати, рядом со стендом «Вятича» всегда было многолюдно. Ведь участие в выставке не обходится без дегустации пива, кваса, лимонадов – на эти цели в Москву было отправлено полторы тонны напитков!

Для справки

Дни работы ПРОДЭКСПО: 11 - 15 февраля

Количество фирм, чья продукция представлена на выставке: более 2 200, из них российских: 1 450. Ежегодно на выставку «Продэкспо» приезжают более 50 тысяч посетителей из всех регионов России и из-за рубежа. 90% из них – высококвалифицированные специалисты агропромышленного комплекса, представители оптовой и розничной торговли, ресторанного и гостиничного бизнеса.

Справка: Завод «Вятич» — один из ведущих брендов на рынке Кировской области. Он основан в 1903 году немецким пивоваром К.О. Шнейдером - поставщиком Двора Его Императорского Величества. ОАО «Вятич» производит пиво в соответствии с немецким законом о чистоте пивоварения от 1516 года, согласно которому в пиве обязательно используются ячменный солод, хмель, пивные дрожжи и вода. Для производства пива используется только наилучшее сырье, импортируемое из-за рубежа. Сегодня на предприятии выпускается 13 сортов пива и более 15 наименований газированных напитков, минеральная вода «Живой дар» и «Вятский квас».



ОАО "Вятич"
 

20.02.2013