Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Якутяне пытаются продавать алкоголь в запрещенное для этого время, но "мешают" полицейские

Нарушители указа президента Якутии об ограничении времени продажи алкоголя неутомимы на выдумку, изобретая все новые и новые способы для процветания своего "бизнеса". Используют для этого и Интернет. Такие факты выявлены полицейскими в Якутске.

Немало и «традиционных» нарушителей. 18 февраля в ходе рейдовых мероприятий в Якутске сотрудники полиции в очередной раз выявили факты реализации алкогольной продукции после 20 часов в магазинах «Любеза» по Покровскому тракту, «Продукты» по Озерной поселка Пригородный и «Аютинский» на Лермонтова.

28-летний житель Мархи (пригород Якутска) был задержан в тот момент, когда, получив заказ, привез несколько бутылок пива и водки к одному из домов по улице Кирова.

Двое молодых людей (29 и 24 лет) продавали пиво на улице Кулаковского, из салона автомашины. В ходе осмотра в багажнике автомашины и на заднем сидении было обнаружено и изъято более 34 литров пива.

Оба нарушителя привлечены к административной ответственности по статье 14.2. КоАП РФ - «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», сообщает пресс-служба МВД РФ по Якутии.



ИА SakhaNews
 

20.02.2013