Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Биробиджане выявлено пять фактов продажи спиртных напитков в неустановленное время

Кроме того, с начала года выявлено три факта реализации спиртных напитков несовершеннолетним Биробиджан, 20 февраля, EAOmedia. С начала года в Биробиджане выявлено пять фактов продажи спиртных напитков в неустановленное время.Кроме того, в этом году выявлено три факта реализации спиртных напитков несовершеннолетним, сообщила корр. РИА ЕАОmedia сотрудник пресс-службы МО МВД России "Биробиджанский" Екатерина Лукьянова.

- Сотрудники Центра по исполнению административного законодательства МО МВД России "Биробиджанский" ведут планомерную работу по борьбе с продажей алкогольной продукции в ночное время, а также несовершеннолетним. Так, с начала текущего года было выявлено пять фактов реализации спиртных напитков в неустановленное время. Как известно, согласно законодательству запрещена продажа алкоголя с 22:00 до 11:00. А с 1 января в это время не разрешается реализовывать также и пиво, - говорит Екатерина Лукьянова.

Продавцы, нарушившие законодательство, были привлечены к административной ответственности. За продажу алкоголя в неположенное время предусмотрен штраф в размере от 3-х до 4-х тысяч рублей. Кроме того, с начала года выявлено три факта реализации спиртных напитков несовершеннолетним. Штрафы за такое правонарушение в ноябре прошлого года были значительно увеличены. Так, продавцу, отпустившему подростку спиртное, придется заплатить от 30-ти до 50-ти тысяч рублей. Штраф для должностных лиц за подобное нарушение составляет от 100 до 200 тысяч рублей, для юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей.

- Полицейскими в течение 2013 года также составлены три административных протокола в отношении продавцов, реализовавшим табачные изделия несовершеннолетним. Если вам известны магазины, в которых реализуют спиртное и табачные изделия подросткам, сообщите об этом в полицию, - рассказала Екатерина Лукьянова.



eaomedia.ru
 

20.02.2013