Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
"Балтика" становится площадкой для внедрения научных разработок СПБГЭУ

13 февраля в Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между новым объединенным Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом (СПбГЭУ) и пивоваренной компанией «Балтика». Соглашение подписали ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев и президент пивоваренной компании «Балтика» Исаак Шепс.

Партнерство с вузом касается, в первую очередь, учебной и научной деятельности университета и производственной деятельности «Балтики». Подписав соглашение, руководители одного из крупнейших экономических вузов страны и компании-лидера рынка пивоварения, подтвердили свои намерения сотрудничать по нескольким направлениям.

Подобное взаимодействие учебного заведения и бизнеса подразумевает обмен опытом и лучшими практиками, опирающиеся на тенденции экономической жизни страны и мира. Большое значение будет уделяться инновационным идеям, поскольку СПбГЭУ — научно-исследовательский центр, а не только образовательное учреждение.

Уже сейчас понятно, что в производственные процессы пивоваренной компании возможно внедрение научных разработок, практическая польза которых доказана в диссертационных работах преподавателей, аспирантов и студентов вуза; на базе университета топ-менеджеры компании будут делиться своим уникальным опытом по работе в крупной международной компании и развитию бизнеса на конкурентном рынке; студенты и выпускники получат возможность пройти стажировки и практики на заводах компании в десяти городах России. Кроме всего прочего, «Балтика» — часть Carlsberg Group, что выводит обычное соглашение о сотрудничестве на международный уровень.

Исаак Шепс, старший вице-президент Carlsberg Group по Восточной Европе, президент пивоваренной компании «Балтика», доктор экономических наук: «С сегодняшнего дня компания «Балтика» становится официальным партнером Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Мы горды тем, что СПбГЭУ, который объединил в себе три заслуженных вуза, для осуществления своих планов по развитию и обучению своих студентов выбрал такую площадку, как пивоваренная компания «Балтика». Как известно, «Балтика» — компания номер один на российском рынке пива, у нас есть чему поучиться. И я уверен, что Санкт-Петербургский государственный экономический университет станет номером один среди российских учебных заведений, готовящих экономистов».

Игорь Максимцев, ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета, профессор, доктор экономических наук: «И ФИНЭК, и ИНЖЭКОН, и ГУСЭ сами по себе всегда являлись сильными российскими вузами, откуда ежегодно выпускаются квалифицированные специалисты. Слияние же трех высших учебных заведений в один — Санкт-Петербургский экономический университет — позволило сконцентрировать под одним брендом лучших преподавателей и лучшие практики, модернизировать образовательные программы и создать прочную основу для подготовки высококвалифицированных кадров. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с компанией «Балтика» в части передачи опыта топ-менеджментом от компании нашим студентам и наших ученых вашему топ-менеджменту, а так же на совместную работу в области стажировок, и рассчитываем на возможность развития отношений в других направлениях».

Соглашение о сотрудничестве экономического вуза и пивоваренной компании подписано. Теперь стороны собираются разработать план по взаимодействию, который будет полезен и студентам, выпускникам, и преподавателям, и бизнесу.
 
Unipack.Ru
20.02.2013