Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Ardagh разработала ультралёгкую 275-миллилитровую бутылку для пива Beck’s

Группа компаний Ardagh разработала ультралегкую 275-миллилитровую бутылку для пива Beck’s и Beck’s Blue, сократив ее вес с 185 до 165 граммов. Посчитано, что 11%-ное сокращение веса 130 млн бутылок может сэкономить 2 642 тонн стекла, что эквивалентно весу 200 современных двухэтажных автобусов. Новая облегченная бутылка также поможет предотвратить попадение в атмосферу 1 940 тонн углекислого газа, которое могло бы произойти в процессе производства на заводе Ardagh в Нинбурге (Германия), где и изготавливаются бутылки компании.

Подобное снижение веса стало возможным благодаря использованию передовых аналитических средств проектирования. При этом прочность контейнера была сохранена, стало известно Upakovano.ru. Дизайнерам также удалось добавить продукту ценности с помощью использования панели для этикетки, сохранив при этом форму бутылки и профиль горлышка.

Фабьенн Ролло (Fabienne Rollot), маркетинговый директор Beck’s в западной Европе, рассказал: «Beck’s — это бренд, который появился, потому что мы всегда ищем способы инновационного развития. Данное изменение — лишь один из немногих способов, которые нейтрализуют наше воздействие на окружающую среду и делают наши культовые «зеленые» бутылки еще экологичнее».

Инге Плочет (Inge Plochaet) президент AB InBev UK & Ireland, добавила: «Облегчение бутылок Beck’s станет ощутимым вкладом в нашу стратегию. Это еще один значимый шаг на пути к реализации наших амбиций стать лучшей пивоваренной компании в «улучшенном» мире».

Ardagh Group является европейским производителем стеклотары для пищевой индустрии. Сегодня компания изготавливает не только стеклянные контейнеры: в 2011 году она приобрела Impress Group — производителя металла. Сегодня группа Argagh состоит из двух подразделений. Компании принадлежит 23 завода в девяти странах: Германии, Дании, Великобритании, Италии, Нидерландах, Польше, Испании, Швеции и Новой Зеландии. В 1999 году она расширилась за счет покупки Rockware Glass, а в 2007 году, приобрела Rexam Glass Division.
 

18.02.2013