Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Экспортеры грузинского вина создают отраслевую ассоциацию

Ассоциация экспортеров грузинского вина, которая намерена тесно сотрудничать с Роспотребнадзором и организациями по защите прав потребителей в РФ, будет представлена в понедельник в Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия" сообщение Центра экономического сотрудничества Грузии и России.

Центр экономического сотрудничества Грузии и России был создан в 2012 году с целью возобновления экономических отношений с РФ. В понедельник центр проведет конференцию для грузинских винодельческих компаний, в рамках которой состоится презентация ассоциации.

"Необходимость создания ассоциации вызвана тем, что ранее не было общественного объединения, ориентированного на возвращение грузинской продукции на российский рынок. Ассоциация собирается тесно сотрудничать как с ведомствами, подчиненными министерству сельского хозяйства Грузии, также с Роспотребнадзором и авторизированными общественными организациями, защищающими интересы российских потребителей", - сказано в сообщении.
В работе конференции примут участие представители более 20 грузинских винодельческих компаний.

Ввоз грузинских вин был запрещен Роспотребнадзором весной 2006 года после обострения грузино-российских отношений. Официальной причиной запрета стали претензии к качеству продукции. В начале февраля этого года глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и председатель Национального агентства вина Грузии Леван Давиташвили по итогам переговоров в Москве заявили, что эмбарго на поставки грузинской продукции может быть снято уже весной. Специалисты Роспотребнадзора должны посетить с инспекцией заводы в Грузии.



ПРАЙМ
 

18.02.2013