Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Простаивавший несколько лет железногорский ликероводочный завод может быть запущен уже во второй половине 2013 года

Сейчас все упирается в монтаж импортного оборудования - специалисты из Прибалтики, Италии и Германии ожидают разрешения "заехать" в "закрытый" атомград под Красноярском.

Об этом мэр Железногорска Вадим Медведев.

Медведев сообщил, что разговаривал с представителем предприятия буквально накануне краевого экономического форума. Дела у предпринимателя идут хорошо и есть все основания полагать, что завод будет запущен до конца 2013 года.

"Предприятие уже зарегистрировало рецептуру, опытная продукция даже получила золотую медаль на всероссийской пищевой выставке в Москве. Сейчас там необходимо завершить монтажные работы для выхода на полную мощность", - заявил Медведев.

Железногорский градоначальник заметил, что единственным камнем преткновения является необходимость оформить допуск и согласовать приезд в "закрытый" атомград специалистов из Италии, Германии и Прибалтики.

"Я разговаривал с представителем предприятия. Думаю, этот вопрос можно решить уже в первом полугодии. Речь, напомню, идет о производстве водки и питьевой воды. Предприятие будет запущено", - подытожил Медведев.

Напомним, что железногорское предприятие организовано на бывших площадях завода "СибАлко", который разливал в свое время водку "Парламент". Когда владелец "СибАлко" - банк "Московский капитал" обанкротился, краевые власти попытались реанимировать предприятие и выставили завод на торги.

Новые собственники уже инвестировали в завод более 45 миллионов рублей - предприятие должно дать Железногорску порядка 50 рабочих мест.

В сентябре 2012 года глава Енисейской алкогольной ассоциации Валерий Анохин сообщил, что лицензия у предприятия уже есть, а с полным запуском завод ежегодно сможет производить до 400 декалитров алкогольной продукции.

"Отмечу, что водка в Железногорске не будет основным производством – их главным продуктом будет очищенная вода типа "Агуша". На этом производстве будет задействовано 350 человек, на водке – всего 50 сотрудников. Дело в том, что они хотели бы развивать мажоритарные дорогие бренды – прибыльная, но сложная миссия, поскольку пьют в основном низший и средний ценовой сегмент", - отмечал Анохин.



iapress-line.ru
 

18.02.2013