Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Алтайском крае полицейские изъяли крупную партию фальсифицированного алкоголя

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Алтайскому краю провели серию обысков и задержаний на территории г. Рубцовска.

Усилия сотрудников полиции были направлены на прекращение деятельности устойчивой группы, которая на протяжении длительного времени занималась изготовлением и сбытом на территории Рубцовского района фальсифицированной алкогольной продукции. В общей сложности, следственные действия были проведены по пятнадцати городским адресам.

Установлено, что с территории Республики Казахстан злоумышленники незаконно ввозили на территорию Российской Федерации бочки со спиртосодержащей жидкостью, не предназначенной для пищевого употребления.

Затем часть жидкости разливалась по пятилитровым бутылкам и сбывалась постоянным клиентам, остальное сырье в кустарных условиях с использованием угольных фильтров и иных самодельных приспособлений очищалось от неприятного запаха, разбавлялось водой и разливалось в стеклянные бутылки.

Полученный продукт подозреваемые реализовывали под видом алкоголя распространенных марок производства Республики Казахстан.

В ходе оперативных мероприятий оперативники ЭБиПК изъяли более 2,5 тонн спиртосодержащей жидкости, пустую тару, пробки, этикетки, акцизные марки, а также приспособления для розлива и закупоривания бутылок. Образцы изъятой продукции направлены на исследование.

Часть задержанных уже дала признательные показания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю



mvd.ru
 

18.02.2013