Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
С 1 марта установят дополнительные ограничения на продажу алкоголя

С 1 марта 2013 года будет расширен перечень дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции. Теперь запрет коснется и организаций, оказывающих услуги по общественному питанию. Но касается этот запрет только тех заведений, которые находятся в многоквартирных домах и нестационарных торговых объектах.

С 1 января 2013 году на территории Амурской области были введены ограничения на реализацию алкогольной продукции. Ограничения коснулись нестационарных торговых объектов и магазинов, расположенных в многоквартирных домах.

- Часто спрашивают, что такое нестационарный торговый объект – это временные сооружения (торговые павильоны и киоски). Т.е. должно быть постоянное разрешение на землю и в техническом паспорте отмечено, что это магазин, а не киоск или павильон, - рассказал начальник отдела развития и поддержки предпринимательства Владимир Верхотуров.

А буквально с 1 марта в силу вступит еще одно ограничение, оно будет распространяться на общепит.

- Этим постановлением с 1 марта вводится дополнительное ограничение, касающееся организации общепита, как индивидуальных предпринимателей, так и организаций. Т.е. в заведениях общепита, находящихся в многоквартирных жилых домах, также будет запрещена реализация алкогольной продукции с 21 до 8 часов утра, - отметил Владимир Верхотуров.

Это же правило касается и нестационарных объектов. Т.е. закусочных, которые не находятся в зданиях многоквартирных домов. Необходимо обратить внимание и на то, что выросли и суммы штрафов. За нарушение дополнительных ограничений теперь придется платить не от 10 до 30 тысяч, а от 30 до 50 тысяч рублей.

www.tvs-media.ru
 

18.02.2013