Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
На упаковке напитков Four Loko неправильно указывалось содержание алкоголя

Федеральная торговая комиссия США (FTC) объявила о введении новых правил торговли солодовыми напитками Four Loko, в адрес которых в 2012 году поступали многочисленные жалобы о том, что они опасны для здоровья и даже стали причиной нескольких случаев госпитализации и смертей.

В FTC провели расследование, касающееся создателя бренда Four Loko, компании Phusion Projects, пишет Upakovano.ru. Производитель заявлял, что в 0,7-литровой банке с напитком содержится количество алкоголя, равное одной или двум 0,35-литровым банкам пива, и что его можно без опаски употреблять за один раз. В своем иске против бренда Four Loko FTC указала на то, что в одной банке напитка содержится количество алкоголя, равное наличию спирта в четырех или пяти банках пива.

Самыми важными результатами, которых добилась FTC, стали требования наносить информацию о содержании алкоголя на все контейнеры Four Loko и других солодовых напитков, в которых присутствует больше двух порций алкоголя.

Эти правила были одобрены Управлением торговли и налогообложения алкоголя и табачных изделий при Министерстве финансов США. Изменения отличаются от первоначальных предложений, которые требовали предоставлять подробную информацию о продуктах, уровень алкоголя в которых эквивалентен 2,5 стандартным банкам пива.

Теперь на этикетки в самых заметных местах будет наноситься информация о размере контейнера с продуктом, содержании алкоголя, количестве порций в одном контейнере и размере порции в жидких унциях, а также следующее заявление: «Согласно рекомендациям по правильному питанию, принятым в США, одна порция содержит 0,6 унций (18 мл) чистого алкоголя».

Phusion Projects — это чикагская компания-производитель напитков, среди брендов которой представлены Four Loko, Poco Loko, Island Squeeze, Moskato Life и Earthquake. Компания была основана в 2005 году. Сегодня это процветающая организация, в которой работает более 90 сотрудников.

 
upakovano.ru
15.02.2013