Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Полиция изъяла алкоголь в одном из супермаркетов Артема

Сотрудники магазина пытались убедить проверяющих, что акцизные марки случайно отклеились и затерялись

Полицейские города Артема изъяли алкогольную продукцию, которой торговали с нарушением законодательства в одном из крупных супермаркетов, сообщила РИА PrimaMedia пресс-секретарь ОМВД России по городу Артему Оксана Дарявина.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Артему посетили один из крупных супермаркетов города. Поводом послужило обращение местного жителя, который пожаловался, что купил в этом магазине бутылку водки, на которой отсутствовали акцизные марки.

В ходе проводимых оперативных мероприятий полицейские обнаружили на одном из стеллажей вино-водочной секции несколько бутылок водки "Водочка Триумф", на которых отсутствовали акцизные марки. Сотрудники супермаркета пытались убедить проверяющих, что акцизные марки совершенно случайно отклеились и затерялись. Однако, как ни старались, они так и не нашли утерянные документы. Стражи правопорядка изъяли алкогольную продукцию и направили на лабораторное исследование. А также возбудили дело об административном расследовании.

Позже из экспертно-криминалистического центра пришел ответ, что реализация "Водочки Триумф" действительно осуществлялась без акцизных марок.

В настоящее время материал направлен в Департамент лицензирования и регулирования в сфере потребительского рынка Приморского края для принятия решения в соответствии с действующим законодательством.



primamedia.ru
 

15.02.2013