Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Красноярцев призывают жаловаться на незаконную торговлю алкоголем

Горячая линия по вопросам незаконной продажи алкогольной продукции в павильонах и киосках открылась в Ленинском районе. Информацию можно передавать по телефону (391) 264-49-67, который будет работать на постоянной основе по будням с 9 до 18 часов. Позвонившим нужно назвать своё имя и фамилию, контактный телефон и адрес павильона или киоска, где продаётся алкоголь.

Проблема незаконной продажи алкоголя, как показали проверки в районе, актуальна. Сотрудники администрации района совместно с полицией проверили 90 торговых точек, которые с 1 января 2013 года утратили право реализации алкогольной продукции. Составлено 46 протоколов, изъято 1 265 литров алкоголя, на предпринимателей наложены штрафы на общую сумму более 150 тысяч рублей.

- Работа горячей линии позволит выявить максимальное количество фактов незаконной продажи алкогольной продукции, - считает руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко. - Кроме того, мы примем меры по фактам жалоб жителей на реализацию алкоголя вблизи образовательных учреждений. Отмечу, что с наступлением тепла сотрудники администрации и полиции возобновят патрулирование парков и скверов, к административной ответственности будут привлечены лица, распивающие алкоголь в общественных местах.


gornovosti.ru
 

15.02.2013