Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Во Флоренции открылся первый «винный аутлет»

Во Флоренции открылся первый «винный аутлет», где можно купить качественные вина со скидкой от 30 до 50%. Он называется VINOUTLET и предлагает максимум десяток итальянских этикеток, в том числе белых, красных и розовых вин. Все вина имеют категорию DOCG.

Идея создания аутлета пришла в голову двум итальянским предпринимателям – Америго Коли (Amerigo Coli) и Кармеле Батакки (Carmela Batacchi), проработавшим несколько лет до этого в крупной американской корпорации. Таким образом они решили бросить вызов кризису, применив для продажи вина столь популярный формат магазина.

Каждое вино выставлено на паллете из 400 бутылок – экономичный вариант хранения продукции, что в конечном итоге позволяет сэкономить на издержках, а, значит, и цене. По какому принципу вино попадает в аутлет? Вариантов здесь несколько. Бывает так, что производитель проводит ребрендинг своей продукции и меняет в соответствии с этим этикетки вин. Чтобы избавится от вин со старыми этикетками, он и отправляет их в аутлет. Может случиться, что на складе производителя осталось несколько нераспроданных паллет, либо несколько нереализованных на территории Италии бутылок вина нестандартного объема (например, 1 литр).

Для начала Америго и Кармелла выбрали для своего аутлета несколько этикеток вин со всей Италии: 5 наименований красных вин из Тосканы, 1 красное вино с юга Италии, 1 Просекко из Венето, 1 белое вино из Фриули и 1 белое из Канавезе (Пьемонт).

vinoitalia.ru
 

15.02.2013