Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Шотландия: комендантский час на алкоголь

Если вы собрались ехать в Шотландию, то необходимо знать следующее: отныне в шотландских поездах запрещено по утрам и вечерам употребление спиртных напитков. Точнее, выпивать в шотландских поездах нельзя с девяти часов вечера и до десяти часов утра.
Власти Шотландии вынуждены были ввести такой запрет из-за поведения пассажиров, которые употребляют в поездах алкоголь. В железнодорожной компании под названием ScotRail заявляют о том, что граждане очень часто жалуются на антиобщественное поведение пассажиров, которые употребляют крепкие спиртные напитки.
В транспортной полиции Шотландии сообщают, что было зафиксировано 260 инцидентов, главными фигурантами которых являются лица в состоянии алкогольного опьянения. Неадекватное поведение подвыпивших пассажиров приводило даже к тому, что ряд поездов вынуждены были задерживаться со своим отправлением, что в итоге приводит к нарушению графика движения железнодорожного транспорта.
Однако, как сообщают власти, запрет на употребление спиртных напитков будет действовать не во всех поездах. Выпивать вечером и утром можно будет в ночных поездах Caledonian Sleeper, на которых можно добраться до крупных шотландских городов.
Отметим, что в Шотландии ранее уже был введен частичный запрет на употребление алкоголя в поездах. Ограничения коснулись болельщиков, которые направляются с целью поддержать свои любимые команды во время футбольных или регбийных матчей.


novostimira.com.ua
 

15.02.2013