Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Иркутской области более 400 человек закодированы от алкоголизма за государственный счет

В Иркутской области в 2013 году в рамках программы «Точка опоры» по профилактике социального сиротства, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних будет выделено из регионального бюджета 550 тыс. рублей на кодирование от алкогольной зависимости родителей детей из семей, находящихся в социально опасном положении. Как сообщили «Байкал Инфо» в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, по этой программе в 2011 году было закодировано 221 человек, в 2012 году – 214 человек. За помощью обращаются как матери, так и отцы. В этом случае ребенок оставляется в семье. На реализацию мероприятия в 2011 году выделено 520 тыс. рублей, в том числе 120 тыс. предоставлены фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Москва), в прошлом году областной бюджет выделил 420 тыс. рублей.

Работа по кодированию граждан началась с информирования населения о новой услуге, предоставляемой членам семей, находящихся в социально опасном положении. Если в городе или районе возникает потребность, учреждения социального обслуживания заключают договоры с медицинскими учреждениями, которые занимаются лечением наркологических заболеваний. Процедура проходит добровольно.

Наибольшее количество граждан, получивших услугу по кодированию в 2011-2012 годах, живут в Усольском, Баяндаевском, Эхирит-Булагатском, Заларинском, Усть-Удинском, Нижнеудинском, Черемховском, Братском районах, Иркутске. В 2013 году средства на реализацию данного мероприятия, кроме вышеуказанных районов, будут направлены также в Нукутский, Боханский, Шелеховский, Слюдянский, Куйтунский, Иркутский, Жигаловский, Ольхонский, Чунский районы, Усть-Илимск.


baikal-info.ru
 

15.02.2013