Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Как выбрать качественное вино по доступной цене: советы экспертов

Покупая дорогое вино, люди полагают, что оно будет качественным и с отличным вкусом. Удивительно, но факт: можно купить и дешевое вино, которое тем не менее будет отличаться великолепным качеством. Как это сделать? Можно воспользоваться следующими советами.

Во-первых, покупайте не то вино, какое советуют вам друзья или знатоки, а то, что вам нравится. Пусть ваши вкусовые сосочки будут сами выбирать, что вам пить. В ходе одного из исследований было установлено, что люди, не разбирающиеся в вине, охотнее пьют дешевые напитки, а не дорогие: как выяснилось, вкусы знатоков и любителей кардинально различаются.

Читайте отзывы критиков о вине, обращайте внимание на выставленные напиткам баллы. Критики пишут не только о дорогих винах, но и о вполне дешевых.

Не бойтесь спросить совета у продавца: вам может повезти и он посоветует что-то приличное по качеству и приемлемое по цене. Также обращайте внимание на винтажи, которые знатоки и критики оценивают высоко. Так вы не прогадаете с качеством.

Ну и конечно, нужно учитывать производителя: доверяйте той компании, вина которой уже попробовали и которые вам понравились. Информацию о заслуживающих внимания виноделах можно найти и в Интернете.

Также советуем вам закупаться оптом - если вы уже нашли вино, которое вам нравится, покупка бутылок в кейсе (или даже нескольких кейсах) поможет существенно сэкономить.

Кроме того, не стоит совсем пренедрегать вином в коробках и тетрапаках. Такие напитки вовсе не обязательно отличаются низким качеством. Многие производители с хорошей репутацией продают свою продукцию именно в такой форме. Ну и конечно же такое вино дешевле.

Другие преимущества такого напитка - оно может храниться гораздо дольше в початом виде, нежели вино в открытой бутылке. К тому же вина в коробках и тетрапаках в экологическом плане более дружелюбные, нежели их "сородичи" в бутылках.

Ну и напоследок - не брезгуйте покупкой вин онлайн. Выбор напитков в этом случае будет гораздо больше, чем в магазинах, к тому же вы сможете читать оценки и комментарии как экспертов, так и обычных покупателей.


DRINKTIME.RU
 

14.02.2013