Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Крупная доля в Tenuta di Argiano продана группе международных инвесторов

Изменений в менеджерском составе одного из самых крупных производителей брунелло не предвидится.

Владелица Tenuta di Argiano графиня Ноеми Мароне Чинзано объявила о продаже контрольного пакета хозяйства группе международных инвесторов.

Tenuta di Argiano производит около 120000 бутылок брунелло в год и входит в топ-10 самых крупных хозяйств аппелласьона. У Argiano около 50 га виноградников, в основном санджовезе (брунелло), в том числе участок площадью 5 га, засаженный лозами массовой селекции из 1950-х. Основные экспортные рынки Tenuta di Argiano — Великобритания, Соединенные Штаты, Дания, Япония и Бразилия.

Основное здание поместья — вилла, построенная в эпоху Возрождения, в 1570-х — относится к числу самых известных зданий Тосканы.

Графиня Чинзано, владевшая Tenuta di Argiano с 1992 года, в интервью Decanter.com заявила, что продажа хозяйства «была эмоционально сложным, однако правильным решением для моей семьи и для меня».

«Это означает, что я могу отойти от дел и сфокусироваться на Bodega Noemía [хозяйство с 13 га виноградников и двумя небольшими винодельнями в аргентинской долине Рио-Негро, основанное в 2002. — прим.ред.]. У новых владельцев Argiano давняя страсть к вину, они с нетерпением ждут, когда смогут продолжить развивать хозяйство. Я жду и надеюсь, что Argiano перейдет на органику и биодинамику очень быстро», — добавила она.

Decanter.com сообщает, что никаких изменений в менеджерском составе сделано не было: Ганс Виндинг-Дирс, консультант Argiano с конца 1990-х, главный винодел Адриано Бамбаджони и главный виноградарь Франческо Монари останутся в Argiano.


vinum.ru
 

14.02.2013