Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Дагестан. Сумма штрафов за продажу контрафактного алкоголя возрастет в разы

Штрафы за реализацию поддельных товаров, заведомо незаконное использование чужих товарных знаков, за ложную информацию об изготовителях или «содержимом» товаров будут увеличены. Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Комитете по виноградарству и регулированию алкогольного рынка РД, в настоящее время, если та или иная организация торгует продукцией без соответствующего разрешения, то есть не получает лицензию на реализацию алкоголя, то она может понести административную ответственность.

«Пока штраф для должностных лиц составляет 3–4 тысячи рублей, для юридических лиц — 30–40 тысяч рублей. Но, согласно новым поправкам, штрафы за торговлю контрафактными товарами должны быть для физических лиц от 500 тысяч до миллиона рублей. И независимо от того, одно или 10 изделий продает изготовитель. А для юридических лиц — от миллиона до 10 миллионов в зависимости от масштаба торговой сети.

Но стоит учитывать тот факт, что штраф или же уничтожение контрафактной продукции могут быть применены только в том случае, когда все обстоятельства были рассмотрены в судебном порядке. Кроме того, под продажей контрафакта следует понимать и незаконное использование торговых марок», — отметил источник.


riadagestan.ru
 

14.02.2013