Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Самара. В минсельхозе создали рабочую группу по реализации пивоваренного кластера

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области был подписан приказ о создании рабочей группы по реализации проекта пивоваренного кластера, сообщил 13 февраля на заседании коллегии по вопросам подготовки к весенним полевым работам и.о. заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия региона Валерий Фролов.

В районы были разосланы предложения включиться в создание кластера. "Если кто-то из сельхозтоваропроизводителей желает участвовать в создании пивоваренного кластера, мы будем этому только рады", - отметил Фролов.

"Сегодня сельхозтоваропроизводителям губернии предлагается возможность поучаствовать в реализации соглашения с "Балтикой" путем наращивания объемов выращивания ячменя, соответствующего необходимым требованиям", - заявил он.

Напомним, 1 февраля было подписано соглашение о социально-экономическом партнерстве между правительством Самарской области и ОАО "Пивоваренная компания "Балтика". Важной частью соглашения стало создание в Самаре так называемого пивного кластера.


vninform.ru
 

14.02.2013