Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ученые приравнивают умеренное пьянство к алкоголизму

Люди, которые любят выпить, зачастую обманывают себя тем, сколько на самом деле алкоголя они выпили. Такие заявления сделали ученые из Великобритании. Пьющие умеренно люди зачастую превышают дневную норму в три раза. Участники эксперимента в течении 14 дней записывали сколько и какого алкоголя они выпили. Оказалось, что в день они выписали, примерно, большой бокал вина.

Большинство из участников этого эксперимента не признают риск алкоголя и не собираются уменьшать количество потребляемого спиртного. А ведь это и является главной проблемой. По данным исследования 80% людей понимают всю важность проблемы, но все-таки считают себя умеренно пьющими, а 60% из умеренно пьющих не лишат себя возможности выпить немного алкоголя.

После эксперимента, участникам предложили в три раза сократить потребление алкоголя, в итоге они начали больше экономить денег и сократили количество потребляемых калорий - на 10% от суточной нормы. Стали они себя и чувствовать лучше, как в эмоциональном, так и в физическом плане. Также ученые порекомендовали употреблять больше не алкогольной жидкости и определить специальные дни для спиртного, чтобы избежать пьянства.
 

14.02.2013