Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Казани изъяли пять тонн «паленого» алкоголя на сумму 3 млн рублей

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ изъяли 5 тонн фальсифицированной алкогольной продукции на сумму около 3 млн рублей, сообщила сегодня пресс-служба министерства.

Контрафактный алкоголь хранился в гараже частного дома по улице Юл Урам. Оперативники изъяли спиртное различных наименований, таких как Hennessy, Jack Daniels, водка Парламент, Белая береза, Пять озер, коньяк Дербент, а также спиртосодержащее и коньячное сырье, предназначенное для изготовления поддельного алкоголя. Было установлено, что продукция производилась в одном из подпольных заводов Северной Осетии. При осмотре изъятой продукции оперативники обнаружили явные признаки фальсификации, на бутылках отсутствовали региональные акцизные марки. К тому же у собственника склада отсутствует документация на товар, а также лицензия на закупку, хранение и поставку алкогольной продукции.

Сейчас полиция устанавливает сумму экономического ущерба правообладателям торговых марок, по окончании которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 180 УК РФ «Незаконное использование торгового знака» и 238 УК РФ «Хранение продукции, не отвечающей требованиям безопасности».
 
Коммерсантъ
13.02.2013