Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Каждая вторая проверка Управления МВД выявляет в Иркутске нарушения розничной продажи алкогольной продукции

Каждая вторая проверка Управления МВДел России выявляет в Иркутске нарушения розничной продажи алкогольной продукции. Об этом на пресс-конференции в среду сообщила начальник Центра по пресечению незаконной торговли и предпринимательства регионального МВД Елена Уткина. Такие результаты связаны с ужесточением контроля за соблюдением норм реализации алкогольной продукции. Напомним, требования федерального законодательства, запрещающие реализацию алкогольных напитков в нестационарных торговых объектах, вступили в силу 1 января.

В ходе проведения ежедневных рейдов только в январе было выявлено 149 правонарушений, что составляет 45% от общего количества проверок 2012 года. По результатам работы центра пресечения незаконной торговли и предпринимательства, большинство нарушений связаны с продажей алкогольной продукции без специального разрешения. До вынесения решения суда более 17 тонн алкогольной продукции изъято из незаконного оборота, 130 предпринимателей привлечены к ответственности, 14 продавцам грозит штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним.

«Введение закона было достаточно резким и вызвало негодование среди предпринимателей. Доходная часть малых и средних предприятий упадет не менее, чем на 30%. Владельцам киосков придется перепрофилировать свой бизнес, в ближайшее время я прогнозирую увеличение кофейных точек в нашем городе. На мой взгляд, администрация Иркутска совместно с городской общественной палатой и общественной организацией предпринимателей Иркутска должны провести для владельцев малого бизнеса обучаяющие семинары по перепрофилированию», - отметил присутствующий на пресс-конференции председатель Совета Иркутского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член общественной палаты Иркутска Олег Яценко.


snews.ru
 

13.02.2013