Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Manzoni – огненная страсть

Истинный праздник для мужчин – День защитника отечества - отличный повод, чтобы остаться с любимым наедине, приготовить праздничный ужин и в полной мере насладиться общением и всем тем, что обещает романтический вечер. Встреча получится вдвойне приятнее, если продумать и подготовить все необходимое заранее, чтобы вдоволь насладиться приятной атмосферой.

Важное правило удачного вечера, тщательно продуманное алкогольное меню, которое, зачастую, не отличается особым разнообразием. Помимо стандартного вина, шампанского и водки, существует множество необычных напитков, которые не только изысканны на вкус, но и отличаются оригинальностью и красотой подачи. Один из них – самбука «Manzoni», сладкий и обжигающий анисовый ликер. В отличие от других хорошо известных крепких анисовых напитков, особую сбалансированность вкуса самбуке придает масло бузины. От латинского наименования этого компонента - sambucus nigra - и происходит название напитка.

Одним из первых, анисовый напиток полюбился сарацинам. Его пили, чтобы избавиться от легких недугов, поднять боевой дух или просто расслабиться. Родиной происхождения самбуки «Manzoni» является Италия, а предшествовала этому событию, трогательная и печальная история любви между Вероникой Манзони и ее избранником, бедным семинаристом и помощником священнослужителя в церкви. Влюбленным не суждено было быть вместе, строгий отец Вероники выдавал ее замуж за сына богатого купца, а юноша готовился стать служителем Бога. После единственной ночи любви, проведенной в храме, влюбленные жестоко поплатились за свои чувства и были сожжены обезумевшим отцом девушки. В память о светлой любви двух сердец, потомками семьи Manzoni был создан ликер, получивший имя итальянской династии. Популярный коктейль на основе ликера Manzoni принято поджигать, добавляя в него молоко, как символ чистоты и невинности, и кофейный ликер, как дань неизведанной нашей сущности, толкающей нас на безрассудные поступки во имя любви... И название он носит одноименное – Manzoni.

Сегодня выпить самбуку – это нечто большее, чем просто принять алкоголь. Сам ритуал приготовления этого ликера очаровывает и привлекает внимание окружающих. Правильный процесс употребления необычного напитка подарит вам приятное послевкусие, и только положительные эмоции.

Лучше всего этот ликер сочетается с мясными и рыбными блюдами, незаменим с ароматным кофе и вкусными десертами. И если верить поклонникам анисового ликера, самбука укрепляет иммунитет и помогает избавиться от простуды. А если к тому же придерживаться определенных правил в употреблении этого легендарного напитка, можно быть уверенным, что голова на утро будет абсолютно свежей и ясной.

В Италии вам обязательно расскажут историю про одного итальянца, который говорил: «Я был семь раз женат, прежде чем встретил свою настоящую любовь». «Кто она? Как ее зовут?» - «Ее зовут Самбука, и я счастлив!


 
Unipack.Ru
13.02.2013