Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Британский журнал The Drink Business представил десятку лучших белых вин Италии

«Король великих красных вин» и «король Барбареско» Анжело Гайа (Angelo Gaja) становится королем также и белых вин. Интересно, что такой титул ему присуждает британкий THE DRINK BUSINESS, по оценкам которого Langhe Chardonnay от винодельни GAIA & REY является №1 среди лучших итальянских белых вин. Давайте взглянем на TOП 10

Когда дело доходит до вина, даже среди самых разнообразных вкусов и предпочтений британцев встречаются сюрпризы. Может так случится, что топовым вином «короля великих красных вин» станет белое вино! Именно Langhe Chardonnay от винодельни GAIA & REY возглавляет десятку лучших белых вин Италии по версии британского журнала THE DRINK BUSINESS (http://www.thedrinksbusiness.com/2013/02/italys-10-leading-white-wines/1/). Британские виноторговые компании советуют приобретать белые вина от лучших итальянских производителей со всех концов Италии: от Сицилии до Апулии, от Кампании до Марке, от Тосканы до Пьемонта и Альто-Адидже и вина из автохтонных (местных) сортов винограда - греко ди туфо, тиморассо, гарганега, катарратто – это всего лишь несколько названий, а также из международных сортов винограда - шардоне, рислинг, совиньон блан и пино блан - часть наследия итальянского виноделия.

Так какие же вина попали в ТОП 10? Лидеры рынка отсортированы по средней цене за бутылку, указанной на сайте www.winesearcher.com.

  1. Gaja. Chardonnay. Gaia&Rey. Langhe DOC. Регион Пьемонт. Средняя цена - £117.
  2. Gravner. Sauvignon Blanc 1993. Collio Goriziano. Регион Фриули-Венеция-Джулия. Средняя цена - £103.
  3. Ca’ del Bosco. Chardonnay. Curtefranca DOC. Регион Ломбардия. Средняя цена - £48.
  4. Azienda Agricola Valentini. Trebbiano d’Abruzzo DOC. Сорт винограда треббьяно, регион Абруццо. Средняя цена - £47.
  5. Agricola Querciabella. Batàr. Toscana IGT. Ассамбляж пино блан и шардоне. Средняя цена - £44.
  6. Miani. Buri. Colli Orientali del Friuli DOC. Сорт винограда фриулано из региона Фриули-Венеция-Джулия. Средняя цена - £36.
  7. Marchesi Antinori. Cervaro della Sala. Umbria IGT. Ассамбляж шардоне (90%) и грекетто (10%). Средняя цена - £31.
  8. Villa Bucci. Verdicchio dei Castelli di Jesi Riserva DOCG. Из сорта вердиккьо, выращенного в регионе Марке. Средняя цена - £25.
  9. Nova Domus. Alto Adige Terlano DOC. Ассамбляж пино бьянко (60%), шардоне (30%) и совиньон блан (10%) из региона Трентино – Альто-Адидже. Средняя цена - £25.
  10. Zidarich. Vitovska. Carso DOC. Из винограда сорта витовска, произрастающего в регионе Фриули-Венеция-Джулия. Средняя цена - £22.


vinoitalia.ru
 

13.02.2013