Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Италия. Продано хозяйство Tenuta Di Argiano

Хозяйство Tenuta Di Argiano из Монтальчино, один из крупнейших производителей Brunello, было продано группе международных инвесторов.

Владелица, графиня Ноэми Мароне Чинзано, объявила о продаже своего контрольного пакета акций. При этом пока никаких изменений в существующей системе управления сделано не было.

Производя ежегодно около 120 тысяч бутылок Брунелло ди Монтальчино, Tenuta Di Argiano входит в десятку крупнейших производителей Брунелло и Россо ди Монтальчино. Экспорт главным образом идет в Великобританию, США, Данию, Японию и Бразилию.

Вилла, одна из самых знаменитых в Тоскане, была построена в стиле ренессанс и датируется 1570.

Графиня Чинзано, старшая сестра владельца Col d'Orcia Франческо Мароне Чинзано, купила 20 гектар Argiano в 1992 году, вскоре после того, как одноименная семейная фирма, производящая вермут, стала частью Британского конгломерата напитков IDV.

Argiano в настоящее время включает в себя более 50 га, главным образом занятых виноградниками Санджовезе ('Brunello'), в том числе 5 га, отведенных под отборные лозы с самых старых виноградников в Монтальчино.

Ханс Виндинг-Диерс, консультант Argiano (с конца 1990-х годов), винодел Адриано Бамбиньони и менеджер виноградника Франческо Монари останутся в Argiano.

В сделку не вошло хозяйство Bodega Noemía de Patagonia в Аргентине, в долине Рио-Негро, включающее в себя 13 га виногдрадников (основной сорт - Мальбек) и две маленькие винодельни, основанные в 2002 году графиней Чинзано и Виндинг-Диерсом.

Графиня Чинзано, мать двоих детей, сказала что продажа Argiano была "эмоционально трудным решением, но была правильным решением для моей семьи и для меня лично".

"Это означает что я могу сосредоточиться на Bodega Noemía. Новые владельцы Argiano имеют давнюю страсть к вину и будут рады развивать мое наследие."


www.decanter.com
 

13.02.2013