Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Тольятти полицейские изъяли около 80 ящиков с поддельным алкоголем на сумму более 1 млн руб.

В Тольятти полицейские изъяли около 80 ящиков с поддельным алкоголем на сумму более 1 млн руб. Как сообщает пресс-служба главного управления Министерства внутренних дел России по Самарской области, в ходе проверки информации о том, что в Тольятти реализуется контрафактный алкоголь, было установлено, что продажей занимался 20-летний ранее не судимый молодой человек. Он размещал в интернете объявления о реализации спиртных напитков известных брендов. К продаже предлагался широкий ассортимент спиртного - водка, коньяк, виски, текила, при этом цены на продукцию были гораздо ниже рыночных.

По данным оперативников, в день реализовывалось до 30-40 ящиков спиртного. Алкоголь распространялся в Самаре, Тольятти, Жигулевске. В ходе проводимых мероприятий сотрудники полиции изъяли около 80 ящиков с поддельным алкоголем. По результатам экспертных исследований было установлено, что реализуемая спиртосодержащая жидкость не является той алкогольной продукцией, которая указана на этикетках; а содержимое бутылок не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Возбуждено уголовное дело. В настоящее время оперативники устанавливают, откуда молодой человек получал контрафактный товар.

РБК
 

12.02.2013